Nagaoka 7:43 – Echigokawaguchi 8:07
Echigokawaguchi 9:01 – Tokamachi 9:28
Tokamachi 10:29 – Iiyama 12:06
Oyaki and Iced coffee ( ¥ 250 )
Iiyama 12:55 – Nagano 13:42
( Local train ¥ 250 )
I visited the famous temple ” Zenkouji ”
and having lunch. ( ¥ 820 )
Nagano 16:05 – Kamisuwa 17:59
I took a rest for having some coffee
at the cafe in Kamisuwa. ( ¥ 360 )
Kamisuwa 19:14 – Otsuki – Tachikawa
– Musashi Mizonokuchi 23:46
18きっぷの旅おつかれさまでした~^^
楽しい旅になりましたか?
乗換駅で少し時間とられているのは駅周りを観光したりでしょうか?
それとも本数の関係でその時間なのでしょうか?
18きっぷで時間決めるときいつも悩むんです。
ちょっとおりて観光しようかなぁ でも先に進みたいかなぁで。
結局トイレ休憩のみでほとんど走って乗換とか多いです(笑)
せっかくどこでも降りれるんだから降りた方がいいのかぁとも思うのですが。。。
★ka-ilさん★
3日連続の18切符、5日連続にしてしまおうかと
思うほど楽しかったです!あと2回はまた別の機会に♬
私は乗り換えの時、1本遅らせて、わざわざ外に出てます。
JRスタンプとマンホールのために。笑
今回3日めは、たまたま時刻表の都合で1時間とか
空いていましたが、もし乗り継ぎ時間がすぐだったとしても
1本遅らせていたと思います。次の電車が2~3時間後だったら
さすがに乗り換えますけど~。笑
飯山駅、上諏訪駅は乗り換えではないけど、降りました。
どんな街なのかな~って気になったので。
上諏訪は、今回甲府駅で乗り換え待ち時間がたっぷり
ありそうだったので、甲府は何回も行ってるし、
せっかくなら違う駅で調整しよ~う!みたいな感じで
途中下車しました。18切符ならではの旅ですね~☆彡